齐鲁网·闪电新闻1月21日讯 记者从日照交通能源发展集团了解到,厦门路将于1月22日正式通车,日照市又新添了一条纵贯南北的的干线通道,与国道204、南沿海公路形成有力互补。 为不断完善城乡公交服务体系,进一步增进东港区与岚山区之间的公共交通联系,更好地满足广大市民乘坐公共交通出行需求。经研究,定于1月22日上午10时开通由日照路首末站经厦门路开往岚山区政府的C506路城乡公交。
起讫站点:日照路首末站-岚山区政府,由日照路首末站向南沿日照南路至大连路,沿大连路向西至厦门路,沿厦门路向南至岚山中路,沿岚山中路向西至岚山区政府往返运行。
站点设置:日照路首末站-小岭村-厦门路秦皇岛路-厦门路桂林路-河套村-夹仓社区西-费家村-桥东头村-东林子头村-大朝阳村-李家营子村东-丁家营子村-郭家庄村-陈家庄子村-山钢西门-朱家官庄村-日钢西门-岚山区检察院-日照银行岚山支行-岚山区政府。
首班时间6:00,末班时间18:20;发车间隔20-40分钟。该线路实行一票制,票价三元。支持自主投币、公交IC卡、银联卡、支付宝、微信和虚拟卡手机扫码支付等多种支付方式,收费标准按现行标准执行。
网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明齐鲁网同意其观点或证实其描述我来说两句